Для получения зачёта по курсу "Базы данных" необходимо выполнить курсовую работу. В рамках курсовой работы каждая команда (1-3 человека) должна разработать работоспособное Key-Value хранилище данных.

Требования

В первую очередь необходимо создать проект на BitBucket (DVCS Hg) или GitHub (DVCS Git). Если проект открытый, то нужно прислать мне на почту ссылку на проект, если проект закрытый -- дать пользователю incubos права администратора.

Язык программирования -- только Scala или Java.

Обязательны модульные тесты -- ScalaTest или JUnit.

Обязательна система автоматической сборки -- SBT или Maven.

Обязательна базовая документация: README (краткое описание устройства проекта) и INSTALL (краткое руководство по сборке и запуску проекта, а также его зависимостям).

Система оценивания

В течение курса будет выдано не менее 6 feature requests (FR). Для каждого FR установлен жёсткий срок, но не менее 2 недель. За каждый FR присуждается 0, 1 или 2 балла (2 балла за особое мастерство и креативность).

Кроме того, существует обязательный FR0. Для тех, кто не успел во время выполнить FR0, FR0 замещается обязательным FR1, а баллы за его выполнение не присуждаются.

Для получения зачёта в конце курса необходимо выполнить обязательные FR, заработать не менее 4 баллов на других FR и написать отчёт.

Проверка FR

FR проверяются каждые выходные, при этом предпочтение отдаётся командам, планомерно двигающимся к цели (равномерные коммиты). Возможно, имеет смысл поддерживать стабильную и нестабильную ветки проекта, чтобы не возникало странностей.

Обратная связь по результатам проверки FR осуществляется в виде issues. Наличие незакрытых issues, относящихся к соответствующему FR, препятствует зачёту по FR.

Отчёт

Отчёт должен содержать 2-10 страниц, включая картинки и не включая титульный лист.

comments powered by Disqus
Copyright © 2013-2024 Vadim Tsesko (Вадим Цесько)